大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于圆型热风炉的问题,于是小编就整理了1个相关介绍圆型热风炉的解答,让我们一起看看吧。
养100头母猪大概多少钱?
不请自来,为了认证通过也得为题主认真回答。首先需要先找一个不影响环境污染的地方,并且场地一定要足够大,毕竟100头母猪也不算小数目了。除此之外,水电也需要方便接通。以这两点为基础,我们开始一一为您细算。
第一点场地整平的费用, 以100头母猪计算,建议您可以请挖掘机师傅来施工,费用大概在2万左右。如果已经有现成的场地,这笔费用就可以节省了;第二点棚子搭建,大概在5万左右;第三点搭建母猪床,一床母猪床的费用大概是2500元,需要30床才够100头母猪住。这样费用就是在2500*30=7.5万元左右的费用。第四点母猪定位栏加水电的费用大概在3万元左右。接下来就是抓母猪仔了,按照我们这边的市场价母猪仔每只在2000元左右,100只就是20万。然后疫苗针一只按80元计算,100只就是8000元。接着一只母猪从猪仔到可以生小猪猪大概需要7个月时间,饲料大概需要花费1500元,100只就是15万元。人工饲养费用按照每个月3000元计算乘以7个月就是2.1万元。母猪成年以后还需要给它们配一只公猪,建议直接买成年公猪,这样省事不少,而且成年公猪一只差不多也才1万元左右,如果自己养的话可能要一万多。总结以上的各种费用,大概是需要56.4万。
但是,这还不算生下来的小猪仔养成费用。小猪仔生下来之后还需要扩充场地,一头母猪按生8只小猪仔计算,100只也就是800只。每10只小猪仔的生活空间需要30平方,也就是一间猪棚。建这样一间猪棚费用大概在1000元左右,需要80间,也就是8万元费用。再加上猪仔疫苗4000元,水电费2万元,饲料1500*800=12万元,800只猪仔估计要两个人才能看得住,人工费用也就是3000*2*7个月=4.2万。 总计到猪仔可以上市场买卖还需花费26.6万元。
好了,以上的回答希望能够帮助到您,谢谢。
我来回答这个问题,养一百头母猪大概多少钱?
我们就按大猪,买回来就配种的那种吧!按今年的价格算一头母猪要220斤左右要将近4000左右,买100头那的40万左右,买回来还得预防一下还的每头20元,那还得在加2000,配种苗50元,100头500。在母猪怀孕期间饲料1000每头,100000才能见到小猪加400000+2000+500+100000+=552500喂100头母猪现在投资要55万多。
所以现在投资大风险也大,要慎重
啊
养一百头母猪应该算是中等养殖场了。投入多大这的看地区,也的看你怎么个养法,如果租场房养投入相对少点,但就现在的猪价,买一百头母猪款就的伍拾万。
如果新建猪厂从征地到猪上栏没有四百万是运转不起来的。
由我从事养猪行业十六年,我来回答你这个问题,由于非瘟疫情和国家环保政策,导致猪价暴涨养猪,养猪利润很高。现在有钱的话投资养猪是一个不错的选择。
投资成本:母猪的投资成本是最大的,一头110斤二元母猪5000元,从110斤到产仔需要大概4个月每天7块钱每头猪需要840元。
100头母猪一般需要250平方米左右的圈舍,,粪便干湿分离处理设施1台,产床,保育床,保温箱,保温板等猪舍固定资产投入大概60万。
总体养猪成本投入:110斤母猪5000元/头,200头母猪需要100万,猪舍,饲料,兽药疫苗等投入大概需要60万,共计160万。
养猪前景:现在养猪利润高,但是你养一旦养母猪就不能简单看当下赚钱,要看以后。目前非瘟和***疫情影响很大每头育肥猪挣1930多元是一个很高的利润,你要养母猪赚的更多,这么高的利润当然也是有原因的,2018年开始非洲猪瘟疫情影响下很多养殖场转行,导致猪肉短缺猪价才在去年大涨。但是今年疫情还在继续,受到***状病毒的影响全国经济增长缓慢,猪肉消费疲软,但是猪肉市场短缺也是事实存在的,你要是养猪想挣钱还是需要做好平时的消毒预防工作。
四、进口猪肉减少,随着******全球爆发,进口肉国家会停止进口生猪肉。
总体分析:生猪价格是根据产能来说的,目前虽然国内规模猪场在扩张,后备母猪到下仔猪到育肥成猪也需要18个月,所以说产能恢复还是很缓慢。也就是说养猪红利期1-2年内是没有任何问题的。你要是真的想养猪赚钱,建议你租猪圈只养育肥猪这样投资小,风险小,赚钱快,可以赚两年行情好的钱。不管养母猪和育肥猪都需要猪病管理得当,挣大钱是肯定的。
一头母猪一年的饲养成本约为3468元。
(1)乳猪从开食到改用小的7~50日龄期间:共消耗5.8千克,乳猪饲料15.28千克。
(2)小猪从50日龄到87日龄(15~35公斤重阶段)共消耗小猪饲料:35.65千克。
(3)中猪从87日龄到125日龄(35~65公斤体重阶段)共消耗中猪饲料:80.8千克。
(4)大猪从125日龄到168日龄(65~108公斤体重阶段)共消耗大猪饲料:118.8千克。
(5)中小型猪场以一头母猪年产20头仔猪的保守估计来计算成本,一头母猪年消耗饲料1100千克,母猪饲料成本主要为饲料和饲料,平均一下价格为:2.56元/千克,所以,一头母猪年饲料成本:1100×2.56=2816元,加上药物免疫和484元,则一共为3300元。
另外,购置母猪时的成本一般为1800元,至于购置成本,则淘汰母猪可以出售,也大约就是1800元,母猪目前可以按国家有关规定进行销售,所以,购置成本可以用这项收入来抵消。
刚引进的约4月龄,需要继续饲养3个月才能配种,这中间消耗后备母猪饲料240千克,成本为:240×2.49=598元,加上期间的药费42元,运输和人工200元,共840元,以后进入生产期,生产期大约为5年(中小型猪场护理得好,可以达到五年使用期限),则每年摊入后备母猪饲养成本840÷5=168元。
所以,母猪一年的成本为3300+168=3468元。
在加买母猪的成本和场地大慨需要60万到80万。
到此,以上就是小编对于圆型热风炉的问题就介绍到这了,希望介绍关于圆型热风炉的1点解答对大家有用。